RSS

IX выставка стендового моделизма

Утро субботы 29 августа 2015 года огорчило пасмурным небом, если учитывать, что в этот день праздновался День города Ступино, то бодрости этот факт не добавлял. Но ближе к обеду погода "разгулялась" и настроение начало улучшаться. В связи с тем, что на открытии выставки по объективным причинам Глава Ступинского муниципального района П.И. Челпан отсутствовал, организаторам пришлось приложить максимум усилий, чтобы он посетил нас в день закрытия. Мы прекрасно понимали, что далеко не всем участникам и гостям понравится тот факт, что торжественная церемония начнется в 15.30, но, тем не менее, мы на это пошли. Причина проста - Павел Иванович много сделал и делает для становления и развития стендового моделизма у нас в городе и с нашей стороны было просто свинством лишить его удовольствия видеть прекрасные работы, которые были выставлены в галерее "Ника". Свое недовольство участники высказывали, порою даже слишком резко, но на то мы и организаторы, чтобы выслушивать замечания от участников, даже если они не являются конструктивными.

Итак, с небольшим опозданием церемония началась. Глава Ступинского муниципального района П.И. Челпан выразил благодарность спонсорам и партнерам выставки, наградил их благодарственными письмами. В свою очередь спонсоры вручили призы, которые сами и учредили. После этого были оглашены результаты конкурса. Традиционно всем участникам выставки в детско-юношеской номинации, которые не заняли призовых мест, были вручены поощрительные подарки и благодарственные письма от организаторов. В этом году в некоторых классах конкурса во взрослой возрастной категории помимо медалей и дипломов были вручены и ценные подарки. По решению оргкомитета такая привилегия была сделана для участников, представивших работы в номинации "Флот" и специальные призы оргкомитета.

В IX Ступинской выставке стендового моделизма и военно-исторической миниатюры, которая была организована силами Московской областной общественной организации "Клуб историко-технического стендового моделизма "Патриот" приняли участие 260 моделистов (133 в детско-юношеской категории) из пяти стран: России, Украины, Молдавии, Беларуси, Испании. Россия была представлена 37 городами и 13 областями.

В конкурсе участвовали два действующих Чемпиона мира: Деревянко Роман (Киев) и Румянцев Николай (Кострома). Всего было представлено 573 работы. Те "фильтры", которые мы установили, сыграли свою роль. Количество представленных работ уменьшилось, но, по единодушному мнению жюри, качество работ существенно улучшилось. Посетители, которых по информации сотрудников галереи "Ника" было от 40 до 70 человек ежедневно, отмечали высокий уровень работ именно в детско-юношеской категории.

Кстати, о жюри. В судейскую коллегию были приглашены очень известные и авторитетные не только моделисты, но и специалисты в области разработки и производства пластиковых моделей, редакторы сайтов модельной тематики и др. По взаимной договоренности фамилии членов жюри оргкомитет не разглашает. Работа жюри проходила за закрытыми дверями, результаты отражены в протоколе, который мы публикуем на нашем сайте. Во время судейства были довольно жаркие дискуссии, обсуждались мельчайшие детали и много различных параметров представленных работ. Организаторы присутствовали на работе жюри, но записей, тем более стенограмм, не вели. Поэтому раскрыть подробности работы судей мы, к сожалению не можем.

Еще раз благодарим за участие в выставке всех участников. Спасибо большое за понимание и терпимость! Поверьте, мы это очень ценим.

Отдельное спасибо нашим главным спонсорам: Генеральному директору ООО "Звезда" Панову Евгению Леонидовичу; Генеральному директору ООО "ICM - Москва" Воронкину Юрию Алексеевичу; Генеральному директору ООО "Инструменталль" Мищенко Владиславу Викторовичу; Генеральному директору ООО "Интеграл - ЭНЕРГО" Зенину Юрий Владимировичу; Генеральному директору ООО "Интеграл - СБ" Дедову Алексею Алексеевичу. А также всем руководителям клубов, кружков и иных объединений стендового моделизма.

Ждем Вас на юбилейной X Ступинской выставке стендового моделизма и военно-исторической миниатюры, которая состоится в августе 2016 года!

Протокол выставки

Exhibition-contest 2015 - Opening
Exhibition-contest 2015 - Models
Exhibition-contest 2015 - Closing
 
 
Powered by Phoca Gallery

Welcome!

Hello, we are glad to see you on the website of the club of historical and technical scale-modeling "Patriot" (town of Stupino)!

Here you can get detailed information about the club and our events, learn the latest news from the life of the club, as well as get acquainted with our achievements.

The Club in Persons page provides brief information about club members.

You can also follow our news using RSS.

Sincerely, the team of the Club "Patriot"

Vkontakte

Facebook

Яндекс.Метрика
Copyright © 2024 Club of historical and technical scale-modeling Patriot. All Rights Reserved.
Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.