Земля Героев - 2018

В этом году в нашей стране отпраздновали юбилей самой кровопролитной битвы Великой Отечественной войны - Сталинградской битвы. Наши коллеги из клуба "Сталинградский фронт" приняли очень правильное решение и провели выставку-конкурс стендового моделизма и военно-исторической миниатюры "Земля Героев", посвященную этому великому событию.

Наш клуб не мог остаться в стороне от этого мероприятия и принял самое активное участие. 

На конкурс были представлены работы членов нашего клуба Юрия Королько, Юрия Седова и Сергея Ванина.

Мероприятие проходило в Областной научной библиотеке им. Горького в очень уютном зале, правда в котором не хватало света. Участники выставки из Волгограда и других городов России представили очень много прекрасных работ. Миниатюристы представили работы отражающие временной период с начала нашей эры до наших дней, а любители авиации и техники – с начала XX века до наших дней. Посмотреть было на что, уровень работ очень высокий. Количество посетителей тоже порадовало, к стендам временами было просто не подойти.

Выставка проводилась по трехдневному формату, так что организаторам пришлось «попыхтеть». Да и участникам приходилось подстраиваться или лишиться удовольствия присутствовать на торжественном подведении итогов. Так и случилось с нами. Из-за дефицита времени нам пришлось покинуть этот гостеприимный город в воскресенье рано утром и наши результаты мы узнали уже в дороге по телефону.

Итак, призовые категории и места заняли:
Фигурки в масштабе 1/35:
3 место - Сергей Ванин, "Российские военнослужащие".
Бюсты:
2 место - Сергей Ванин, "немецкий пулеметчик".
Бтт 1/35 и выше (1 мировая):
3 место Юрий Седов, "MK IV Female".
Бтт 1/35 и выше (2 мировая):
3 место - Сергей Ванин, "Mercava".
Авиация до 1/48:
1 место - Юрий Королько, "Sm-82".

Отдельное спасибо хотим сказать организаторам за заботу к нам, простыми участникам. Олегу Дарма за качественное размещение, за содержательную и очень интересную экскурсию и просто за душевную теплоту, Максиму Левинзону за экскурсионное сопровождение и обеспечение безопасности нашей делегации, Владимиру Осипову за организацию выставки и вечернее неформальное общение.

Считаем, что выставка удалась. Так держать, ребята!

Welcome!

Hello, we are glad to see you on the website of the club of historical and technical scale-modeling "Patriot" (town of Stupino)!

Here you can get detailed information about the club and our events, learn the latest news from the life of the club, as well as get acquainted with our achievements.

The Club in Persons page provides brief information about club members.

You can also follow our news using RSS.

Sincerely, the team of the Club "Patriot"

Vkontakte

Facebook

Яндекс.Метрика
Copyright © 2024 Club of historical and technical scale-modeling Patriot. All Rights Reserved.
Joomla! is Free Software released under the GNU General Public License.